ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов

Getty Images

Виктор Гончаренко выпустил в старте девятерых русских футболистов, Марио Фернандеса с паспортом гражданина РФ и бразильца Витиньо. В составе «МЮ» в воротах сыграл Серхио Ромеро.

Перед матчем на «Олд Траффорд» не сыграл гимн Лиги чемпионов.

У «Юнайтед» было больше шансов в первом тайме: Маркус Рэшфорд попал в штангу уже на четвертой минуте, хозяева создавали больше опасных моментов, чем армейцы.

Манкунианцы давили, но пропустили в конце первого тайма. Марио Фернандес пробежал по правому краю, вошел в штрафную, выкатил в центр под себя, Витиньо проткнул мяч в ворота, а Алан Дзагоев избежал офсайда и правильно подставился под удар. Это второй гол русского полузащитника на «Олд Траффорд» – первый он забил в ноябре 2009-го.

После перерыва давление «МЮ» усилилось, и хозяева забили два. На 64-й минуте Ромелу Лукаку замкнул длинную передачу Поля Погба, а две минуты спустя Маркус Рэшфорд положил второй мяч в ворота Игоря Акинфеева.

2:1 – «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу и стал победителем группы А с 15 очками.