В центре Лондона эвакуируют станцию метро (видео)
Лондонская полиция реагирует на инцидент на станции Оксфорд-серкус в центре британской столицы. Сама станция закрыта, проходит эвакуация, передает "Русская служба BBC".
Кадр из видео: Twitter
Служба столичной полиции (Metropolitan Police Service) сообщила в "Твиттере", что ее сотрудники находятся на месте событий. Они рекомендуют всем, кто находится на Оксфорд стрит, зайти в здания и по возможности избегать этого района.
Как заявляет ведомство, полицейские получили большое количество сообщений о стрельбе на станции метро и прилегающей к ней улице.
"Полиция реагирует на этот инцидент так, как если бы он был связан с терроризмом. На месте находятся вооруженные сотрудники полиции", - добавили в полиции Лондона.
Схема места происшествия
Транспортная полиция сообщила, что располагает информацией о женщине, которая получила незначительные травмы во время эвакуации со станции. Информацией о других пострадавших ведомство не располагает.
Британская транспортная полиция сообщила, что сообщения об "инциденте" на Оксфорд-серкус начали поступать около 16:37 по местному времени (22:37 по Астане).
По словам корреспондента Русской службы Би-би-си, находящегося на месте событий, полицейское оцепление начинается на перекрестке Риджент-стрит и Маргарет-стрит.
Над местом происшествия видны два вертолета. К району прибыли полицейский спецназ, машины скорой помощи.
"Люди стоят и наблюдают, в какой-то момент был приступ паники, когда люди начали бежать", - добавляет наш корреспондент. Пострадавших на месте событий не видно.
Помимо Оксфорд-серкус закрыта близлежащая станция Бонд-стрит.
Съемка с вертолета свидетельствует о том, что к настоящему моменту на Оксфорд-стрит не осталось гражданских лиц.
Очевидцы происходящего выкладывают в соцсети видеозаписи, на которых видны бегущие в панике люди и большое число полицейских, а также слышны крики.
Один из очевидцев в разговоре с Рейтер отметил, что в момент случившегося на Оксфорд-стрит было большое количество людей, которые пришли в магазины на распродажи в "Черную пятницу".
Заметка дополняется.
Shots fired at Oxford Circus tube in London. Many people fleeing the scene in horror.
Could this be the religion of peace? pic.twitter.com/Eg6HogMWa1
— GRANT J. KIDNEY (@GrantJKidney) November 24, 2017
Oxford Circus right now... pic.twitter.com/XqSSjB4ZJ0
— Paul McNamara (@PGMcNamara) November 24, 2017
Police are clearing crowds from London’s Oxford Circus pic.twitter.com/xvgI5iWnUS
— Thomas Daigle (@thomasdaigle) November 24, 2017
London Oxford Circus incident: Laila Harilela was on Oxford Street when she heard screams and a stampede of people trying to get into shops. She says they heard "little pops" https://t.co/KpoR35LPFi pic.twitter.com/BJpgZUjjuj
— CNN (@CNN) November 24, 2017