«Манчестер Юнайтед» обыграл «Милан» в Международном кубке чемпионов: промах Мальдини

В Кардиффе на стадионе «Принсипалити» состоялся матч Международного кубка чемпионов «Манчестер Юнайтед» — «Милан». Победу одержали футболисты английского клуба — 2:2 (5:4 — по пенальти).

Автором первого гола стал нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд, отличившийся на 14-й минуте. До перерыва счет сравнял форвард «Милана» Сусо. В начале второго тайма итальянскую команду вывел вперед защитник манкунианцев Виктор Линделеф, забивший в свои ворота. На 72-й минуте мяч в ворота «Милана» отправил хавбек Джесси Лингаард.

Победитель был определен в послематчевой серии пенальти. Игроки «Манчестер Юнайтед» реализовали пять ударов из пяти. Автором единственного промаха стал нападающий «Милана» Дэниел Мальдини.