Соперник «Динамо» в Лиге чемпионов «Брюгге» обыграл «Беверен» — 3:1: Соболь участвовал

Соперник киевского «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов – «Брюгге», одержал выездную победу в первом туре чемпионата Бельгии над «Бевереном» — 3:1.

Заметим, что в стартовом составе «Брюгге» вышел украинский защитник Эдуард Соболь, который отыграл все 90 минут и результативными действиями не отметился. «Брюгге» первым пропустил, когда хозяева поля на 32-й минуте реализовали пенальти.

Еще до перерыва «Брюгге» удалось переломить ход игры. На 45+2-й минуте Ванакен с 11-метрового выровнял положение. Во втором тайме команда Соболя добила соперника, сначала забив на 48-й минуте (отличился Окереке), а затем отличившись на 71-й, когда дубль оформил Ванакен.

«Васланд-Беверен» — «Брюгге» 1:3

Голы: Форте 32 (пен.) — Ванакен 45+2 (пен.), Окереке 48, Ванакен 71

«Васланд-Беверен»: Пирар, Фулон, Кауфриз, Морен, Ю.Шрейверс, Эммерс (Веррет 59), Бадибанга, Бизимана (Милошевич 80), Вигель (Вукотич 46), Койта, Форте

«Брюгге»: Хорват, Мата, Дели, Митрович, Соболь, Ритс, Вормер, Ванакен, Гроневельд (Опенда 87), Бонавентуре (Влетинк 64), Окереке (С.Шрейверс 80)

Предупреждения: Бизимана 7, Фулон 25, Кауфриз 45+1 — Ванакен 42