Шейдаев старался, но хорваты вспомнили, что они вице-чемпионы мира. Баришич и Крамарич затащили

Eurosport

Хорватия обыграла Азербайджан в матче первого тура отборочного турнира Евро-2020 со счетом 2:1, уступая по ходу встречи.

Азербайджан не побоялся вице-чемпионов мира на их поле и открыл счет. После сольного прохода через половину поля игрок «Крыльев» Рамиль Шейдаев перебросил хорватскую защиту и вратаря Ловре Калинича.

В концовке первого тайма хорваты отыгрались усилиями Борны Баришича – он подставил голову после подачи углового.

На 79-й минуте Хорватия вышла вперед. После серии рикошетов мяч отлетел на левый фланг к Андрею Крамаричу. Тот вошел в штрафную, ложным замахом убрал соперника и запулил прямо в сетку.