Обидчик «Астаны» не смог выйти в группу Лиги Чемпионов

Хорватское «Динамо» (Загреб) и швейцарский «Янг Бойз» провели ответный матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Игра на стадионе «Максимир» в Загребе завершилась гостевой победой «Янг Бойз» — 2:1. На 7-й минуте Изет Хайрович вывел хозяев вперед, однако затем во втором тайме дубль в течение двух минут оформил Гийом Оаро (64-я, с пенальти, 66-я). Первый матч в Швейцарии закончился вничью — 1:1. Таким образом, «Янг Бойз» вышел в группу Лиги Чемпионов, а «Динамо» продолжит выступление в Лиге Европы — также на групповом этапе.

Напомним, загребское «Динамо» было соперником «Астаны» в третьем отборочном раунде — хорваты победили в обоих матчах: 2:0 в гостях и 1:0 дома. Теперь «Астана» борется с кипрским АПОЭЛом за выход в группу Лиги Европы — в первой игре киприоты выиграли дома — 1:0.