Улан Конысбаев провел первый матч после страшной травмы в Китае

Казахстанский футболист Улан Конысбаев провел первый официальный матч за два года, сообщают  Vesti.kz.

Конысбаев вышел в стартовом составе «Актобе-Жас» в домашнем матче 12-го тура первой лиги против «Кайрат А» и был заменен в перерыве. В этой встрече со счетом 4:1 победили гости.

До сегодняшнего дня Конысбаев последний раз выходил на поле 10 июня 2016 года, когда в концовке первого тайма товарищеского матча Китай — Казахстан получил страшный перелом ноги и сразу со стадиона был госпитализирован в больницу, где ему сделали операцию длительностью 3,5 часа. В том матче в Даляне в итоге победили казахстанцы — 1:0.

Во время операции в Китае местные врачи занесли в ногу Конысбаева инфекцию, поэтому футболист был вынужден отправиться в Италию для повторного лечения.

Этой зимой Конысбаев прошел сборы с «Актобе» и подписал контракт с клубом. Для 29-летнего полузащитника эта команда стала шестой в карьере — ранее он играл за «Атырау», «Кайрат», «Астану», «Шахтер» и родной «Тараз».